Эпоксидная смола для ремонта трещин и анкеровки двухкомпонентная высокопрочная бесцветная Изомат EPOMAX L10
1 638 ₴
- Готово к отправке
- +380 (93) 761-79-80
EPOMAX L10 ЭПОМАКС Л10 двухкомпонентный эпоксидный состав для склеивания трещин шириной 0,5 3,0 мм
EPOMAX-L10 – 2-компонентная бесцветная эпоксидная система, не содержащая растворителей.
Обладает превосходной адгезией к бетону и стали, а также высокой прочностью на сжатие и на изгиб, будучи нанесенной даже на влажную поверхность.
Отвечает требованиям стандарта ASTM C 881-90, Type I, Grade 1, Class B+C.
СЕРТИФИКАТЫ:
- Классифицируется как структурный связующий материал для инъектирования бетонных конструкций в соответствии с требованиями стандарта 1504-5. Сертификат No. 2032-CPR-10.11
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
EPOMAX-L10 применяется в качестве клея:
- Для заполнения и склеивания трещин шириной 0,5-3 мм методом инъекции с целью восстановления монолитной структуры.
- Для анкеровки новой арматуры в существующие бетонные элементы.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Основа:
2-компонентная эпоксидная смола - Цвета: А+B:
прозрачно-желтый - Вязкость:
200 ± 40 мПа в сек - Плотность (A+B):
1,08 ± 0,03 кг/л - Соотношение компонентов (A:B):
100 : 23,5 по весу - Работопригодность:
около 45 мин. при +20°С - Время набора конечной прочности:
через 7 дней при +23°С - Работопригодность:
Минимальная ширина трещин: 0,5 мм
Пригоден для инъектирования сухой и слегка влажной поверхности
ИНСТРУКЦИИ:
1. Подготовка основания
- Поверхность пола должна быть:
Сухой и прочной.
Очищенной от веществ, препятствующих сцеплению материала с основанием, например, пыли, отслоившихся участков поверхности, масел, а также лужиц воды.
2. Смешивание компонентов
- Компоненты А (смола) и B (отвердитель) упакованы в двух отдельных контейнерах в требуемой пропорции (по весу).
- Все содержимое контейнера с компонентом B добавляется в контейнер с компонентом А.
- Перемешивать оба компонента следует примерно в течение 5 минут при помощи низкооборотистой дрели (300 об/мин).
- Для равномерного распределения отвердителя важно, чтобы смесь была тщательно перемешана возле стенок и дна емкости.
- Если требуется меньшее количество материала, то смешивать компоненты в следующей пропорции: А : B = 4 : 1.
3. Нанесение - Расход
а) Склеивание трещин (инъекция)
1. Удалить слой штукатурки вдоль трещины.
2. Очистить трещину от отслоений и пыли. Продуть воздухом.
3. Замазать трещину эпоксидной шпаклевкой EPOMAX-EK и вставить инъектора через каждые 20 см.
4. После полимеризации шпаклевки EPOMAX-EK начать инъекцию EPOMAX-L10. Для горизонтальных трещин - с одного из концов. Для вертикальных трещин - снизу.
5. Вести инъекцию в одной точке до тех пор, пока материал не начнет выходить из ближайших инъекторов. Таким образом пройти трещину по всей длине.
6. Дать возможность EPOMAX-L10 полимеризоваться, после чего вынуть инъекторы (или сломать их) и заделать отверстия ремонтным раствором на цементной основе.
б) Анкеровка
1. Очистить поверхность анкерной полости от пыли и отшелушившихся частиц.
2. Залить в полость EPOMAX-L10.
РАСХОД ПРОДУКТА:
- Для заполнения 1 л пустоты необходимо около 1,1 кг EPOMAX-L10.
ВАЖНЫЕ ПОМЕТКИ:
- Срок работопригодности эпоксидных систем зависит от температуры окружающей среды. Идеальная температура нанесения находится в температурном диапазоне от +15°C до +25°C, чтобы материал имел наилучшую работопригодность и время набора прочности. При низких температурах (+30°C) материал полимеризуется намного быстрее. В зимний период рекомендуется слегка подогревать материалы, а соответственно в летний период материалы необходимо хранить в прохладном месте перед их употреблением.
- В полимеризованном состоянии EPOMAX-L10 не представляет опасности для здоровья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Isomat |
| Страна производитель | Греция |
| Вид синтетической смолы | Эпоксидная |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Динамическая вязкость | 0.2 Па·c |
| Время желатинизации, не менее | 1 час |
| Затвердение до максимальной жесткости | 8 дн |
| Массовая доля иона хлора, не более | 0.01 % |
| Массовая доля эпоксидных групп | 20 % |
| Массовая доля омыляемого хлора, не более | 0.3 % |
| Массовая доля гидроксильных групп, не более | 1 % |
| Массовая доля летучих веществ, не более | 1 % |
| Форма поставляемого сырья | Вязкая масса |
| Упаковка | Пластиковая банка |
| Вес | 1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 1 638 ₴



